所在位置:首页 >采购公告

2019年社保宣传及业务印刷资料项目 项目编号:(WZZC2019-J1-30003-SYHZ)质疑函回复

2020-01-19 12:54:52


2019年社保宣传及业务印刷资料项目

项目编号:(WZZC2019-J1-30003-SYHZ)质疑函回复

 

一、质疑人基本情况:

质疑人:梧州市礼智贸易有限责任公司

法定代表人:刘春平

地址:梧州市长洲区新兴三路30号  电话:18078075512

邮编:543002

二、质疑项目名称:2019年社保宣传及业务印刷资料项目

质疑项目编号:WZZC2019-J1-30003-SYHZ

三、质疑答复书内容:

我公司于20201月9日收悉公司邮寄(邮戳日期20201月7日)的关于2019年社保宣传及业务印刷资料项目

WZZC2019-J1-30003-SYHZ”项目质疑函一份(落款日期20201月7日),质疑事项如下,依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的规定,现对贵公司质疑的事项答复如下 

质疑事项:2019年12月27日更改通知“七、现对竞争性谈判文件部分内容做出如下更改:”→“(2)、第二章  货物需求一览表“一、采购内容表原为”→......→现更改为:→序号34~项目名称宣传围裙~要求“▲2、围裙主体面料要符合环保及健康,要求:甲醛含量<30mg/kg,无异味,可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)<6mg/kg,并能提供由国家认可的第三方检测(验)机构出具2019年以来合格、有效的检测(验)报告”的规定,属于非法设置政府采购门槛,属于《中华人民共和国政府采购实施条例》第二十条规定的“以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇”,违反《中华人民共和国政府采购法》第二十二条。

答复如下:我公司2019年12月27日更改通知中货物需求一览表只增加了货物需求一览表“单位、单价(元)、金额(元)”三个行列,并未对贵公司质疑内容进行更改,依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二章第十条的规定,采购文件可以要求供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。我公司在采购文件“竞 标 人 须 知一、总则 4.9.1.1质疑内容、时限中明确规定提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商,其必须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商对同一采购程序环节多次提出质疑的,采购代理机构将不予受理”我公司在2019年12月30日已收到贵公司的项目质疑函一份,并在法定日期内作了回复。综上所述,贵公司所提出的属于对采购文件的重复质疑,质疑不成立。

贵公司如对本次答复不满意,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的相关规定,有向同级政府采购监督管理部门投诉的权利。

感谢贵公司对本项目采购活动的监督与支持!我公司将把有关情况向同级政府采购监督管理部门备案。

特此答复

监督部门:藤县政府采购管理中心

联系电话: 0774-7288236  

 

                                                     采购人:藤县社会保险事业管理中心

                                                       招标代理机构名称:广西盛元华工程造价咨询有限公司

                                                              2020年1月19

 

 


主办:梧州市人民政府办公室 承办:梧州市政府电子政务管理办公室
地址:广西梧州市新兴三路一号市政府大楼 联系电话:0774-3866434 3834385
梧州市人民政府办公室 版权所有
网站标识码 45040000232
桂ICP备10201038号
桂公网安备 45040502000064号

微信号:wuzhoufabu2015