所在位置:首页 >中标或成交公告

恒基咨询 梧州市龙圩区龙湖渠片区及周边排水主干渠工程(龙湖渠出口至广信闸段)(HJZB201705G07)中标候选人公示

2018-02-14 12:00:00

项目名称

梧州市龙圩区龙湖渠片区及周边排水主干渠工程(龙湖渠出口至广信闸段)

项目招标编号

HJZB201705G07

招标人

梧州市苍海建设开发有限公司

建设单位

梧州市苍海建设开发有限公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西恒基建设工程咨询有限公司

结构类型及规模

主要建设内容包括但不限于新建主干渠(河道边高边坡开挖),长约450米;排水隧洞约200米(埋深约15m);出口明渠、集水池及软基处理等

开标时间

2018213日上午930

开标地点

梧州市公共资源交易中心

公示开始时间

2018 2 14

公示截止时间

2018223

拟中标人

中铁一局集团有限公司(联合体成员:中船第九设计研究院工程有限公司)

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中铁一局集团有限公司(联合体成员:中船第九设计研究院工程有限公司)

投标报价

人民币叁仟零壹拾叁万捌仟捌佰元整(¥30,138,800.00元)(其中设计费为¥884,400.00元,建筑安装工程费为¥27,663,200.00

元,暂列费用为¥1,591,200.00元)

工期

150日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。施工要求的质量标准:符合国家施工及竣工验收之“合格”标准

项目总负责人

布强(注册编号:161060803178

项目设计负责人

李怀宁(注册编号:CS103100108

项目采购负责人(如有)

/

项目经理

高虎军(注册编号:161060803019;诚信卡号:141925

专职安全员      

郭培(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3(2015)0008454;诚信卡号: 141346

投标所用企业业绩

/

第二中标

候选人

单位名称

中余建设集团有限公司(联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司)

投标报价

人民币叁仟零壹拾玖万零捌佰元整(¥30,190,800.00元)(其中设计费为¥886,000.00元;建筑安装工程费为¥27,713,600.00元;暂列费用为¥1,591,200.00元)

工期

150日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。施工要求的质量标准:符合国家施工及竣工验收之“合格”标准

项目总负责人

曹浩(注册编号:136141508684

项目设计负责人

古杏红(注册编号:CS133200694

项目采购负责人(如有)

/

项目经理

周育华(注册编号:136151510476;诚信卡号:158004

专职安全员           

吴小来(安全生产考核合格证书编号:赣建安C(2005)006585;诚信卡号:132867

投标所用企业业绩

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

云南省建设投资控股集团有限公司(联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司)均没有提供2016922日至20161231日的诉讼和仲裁情况说明,不通过初步评审;昌建建设集团有限公司(联合体成员:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司)未提供项目总负责人的行贿犯罪记录查询,不通过初步评审。

公示媒介

中国采购与招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网公共资源交易中心网、梧州市公共资源交易中心网、梧州市政府采购网

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设委员会

投诉受理电话

0774-3886535

桂公网安备 45040502000063号

copyright©2012 版权所有:梧州市政府采购办