所在位置:首页 >中标或成交公告

桂林华禹 蒙山县中医医院业务综合楼建设工程(项目编号:GLHY-2017066)中标候选人公示

2018-02-13 14:00:00

中标候选人公示

项目名称

蒙山县中医医院业务综合楼建设工程

项目编号

GLHY-2017066

招标人

蒙山县中医医院

建设单位

蒙山县中医医院

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标  □邀请招标

招标代理机构

广西桂林华禹水利水电工程咨询有限公司

结构类型及规模

拟建8层业务综合楼,地上7层、地下1层,建筑面积18800平方米。

开标时间

2018212

开标地点

梧州市公共资源交易中心

公示开始时间

2018213

公示截止时间

2018223

中标人

广西华东建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华东建设集团有限公司

投标报价

叁仟玖佰零玖万零柒佰柒拾捌元零壹分(¥39,090,778.01

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

梁路燕(注册号:245141547130,诚信卡号:052642

第二中标

候选人

单位名称

广西裕华建设集团有限公司

投标报价

叁仟捌佰陆拾玖万柒仟捌佰贰拾肆元壹角柒分(¥38,697,824.17

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

赵汝云(注册:桂245080909376,诚信卡号:077019

中标

候选人

单位名称

广西大业建设集团有限公司

投标报价

叁佰玖拾壹万贰仟陆佰捌拾捌元零肆分(¥39,126,688.04

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

徐丽栋(注册号:245161760879,诚信卡号:000732

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

其中:广西桂林地建建设有限公司的投标文件签署授权委托书法定代表人未签字,广西伟丰建设集团有限公司、广西金伟盛建设工程有限公司的投标文件签署授权委托书法定代表人未签章,根据招标文件评标办法附件B否决投标条件B1.4的规定否决其投标

其他公示内容(如有)

 

公示媒介

中国采购与招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、梧州市政府采购网、蒙山县人民政府网

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

蒙山县建设工程招标投标管理办公室 蒙山县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0774-62902110774-6286108

本表一式5份:招标人1份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1、政府采购监督管理办公室

主办:梧州市人民政府办公室 承办:梧州市政府电子政务管理办公室
地址:广西梧州市新兴三路一号市政府大楼 联系电话:3834385
梧州市人民政府办公室 版权所有
网站标识码 45040000232
桂ICP备10201038号
桂公网安备 45040502000064号

微信号:wuzhoufabu2015