“政府信箱”是梧州市政府及其各部门与民沟通、提供高效快捷服务的统一窗口。市民群众可以通过这个窗口直接向市政府及其各部门发送政风行风投诉或建议、问题咨询、情况反映、表扬等留言。
受理编号 信件标题 类型 处理部门 办结时间 处理状态
20181117001 影响市民休息 投诉 梧州市人民政府国有资产监督管理委员会 2018-12-07 已回复
20181127005 梧州市蒙山县高速公路建设运输车辆严重... 情况反映 蒙山县政府办公室 2018-12-07 已回复
20181124001 广西梧州市彰泰玫瑰园不能用公积金和商... 情况反映 梧州市市政和园林管理局 2018-12-06 已回复
20181127003 天津四建集团有限公司广西分公司恶意拖... 投诉 梧州市人力资源和社会保障局 2018-12-05 已回复
20181125002 夏郢镇教学质量低教师乱借调 建议 万秀区政府办公室 2018-12-04 已回复

每页5条 共918页/4586

主办:梧州市人民政府办公室 承办:梧州市政府电子政务管理办公室
地址:广西梧州市新兴三路一号市政府大楼 联系电话:0774-3834385
梧州市人民政府办公室 版权所有
网站标识码 4504000023
桂ICP备10201038号
桂公网安备 45040502000064号

微信号:wuzhoufabu2015